Областная акция

Областная акция 7 Декабря 2012

30 ноября 2012 года в рамках областной акции «Спорт - альтернатива пагубным привычкам» в лицее прошел ряд мероприятий с целью пропаганды здорового образа жизни; повышения уровня физической подготовки обучающихся и привлечения их к занятиям физической культурой. Среди 9-11 классов проводились «Веселые старты» (состав команды 10 человек, 5 девочек + 5 мальчиков) и общая аэробика на переменах среди 5-11 классов. Количество участников составило 150 обучающихся, классные руководители и учителя предметники лицея приняли активное участие в качестве болельщиков.

Программа «Веселые старты» была насыщена различными конкурсами и спортивными соревнованиями. Такие, как баскетбольная эстафета, «Кочки», хоккейная эстафета, «Скиппинг», эстафета с обручем, перетягивание каната. По итогам всех конкурсов I место заняла команда 11 «б» класса, II место заняла команда 9 класса, III место заняла команда 10 «а» класса и IV место заняла команда 10 «б» класса. Все классы, принявшие участие, были награждены грамотами и ценными призами.

Для 11 «а» медицинского класса в центральной районной больнице состоялся семинар по данной теме.

Педагоги-организаторы проведения спортивного мероприятия в рамках областной акции «Спорт - альтернатива пагубным привычкам» - учителя физической культуры Шкондина С.В., Евтушенко А.Ю., музыкальное сопровождение организовал учитель физики Шиганаков А.Ж.