Операция "Горка"

Операция "Горка" 25 Января 2013

В Акбулакском лицее ведется систематическая работа по безопасности дорожного движения. Так, 14 января, в рамках профилактической операции «Горка», состоялась встреча инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Акбулакского ГИБДД лейтенанта полиции Тужиловой В.В. с учащимися 5 и 7 классов. Виктория Викторовна провела беседу по правилам безопасного поведения на дорогах в зимний период.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, отряд ЮИД «Перекрёсток» МБОУ Лицей Акбулакского района обращается к взрослым.

Уважаемые родители!

Не делайте горки рядом с проезжей частью, даже если вы считаете, что ваша улица «пустынна»! Чаще всего именно здесь и происходят наезды на детей, которые тоже убеждены, что «машин нет». Они выходят, выбегают или съезжают с горки на проезжую часть, не посмотрев по сторонам.

Уважаемые водители!

Проезжая мимо школ, детских садов и других детских учреждений, а также, подъезжая к пешеходным переходам, заранее снижайте скорость, будьте особенно внимательны!

Количество мест закрытого обзора зимой становится больше. Мешают увидеть приближающийся транспорт:

- сугробы на обочине;

- сужение дороги из-за неубранного снега:

- стоящая заснеженная машина.

При перевозке детей в салонах автомобиля, используйте специальные детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Только общими усилиями мы сможем снизить уровень детского дорожно-транспортного травматизма.

Руководитель отряда С.А. Кусмухамбетов.