"Зарница"

"Зарница" 25 Апреля 2013

20 апреля 2013 года в лицее состоялась военно-спортивная игра «Зарница», посвящённая Дню Победы.

Команды мальчишек и девчонок стояли в парадном строю в ожидании спортивных состязаний. Командиры отрядов доложили судье соревнований о готовности и приступили к выполнению заданий первого конкурса «Строевой смотр». В этом виде первое место заняла самая дружная команда 5 класса, командир Кузина Юлия. Второе место 8 «б», третье 8 «а», четвёртое 7 «а» и пятое 7 «б».

В соревнованиях по силовой гимнастике  I – место  8 «а», II - 7 «а», III – 7 «б», IV – 5, V - 8 «б» классов. Лучший результат среди девочек по сгибанию и разгибанию рук в упоре лёжа показала ученица 7 «б» класса Морозова Алёна 39 раз, среди мальчиков больше всех подтянулся на перекладине ученик 7 «а» класса Алатарцев Никита 15 раз.

В соревнованиях по преодолению полосы препятствий I место заняла команда 7 «а», II – 5, III –7 «б», IV – 8 «а» и V - 8 «б» классов.

В стрелковом поединке первыми стала команда 8 «а» класса, II – 7 «а», III – 8»б», IV – 5, V - 7 «б» классов. Наибольшее количество баллов среди мальчиков  (21), набрал ученик 8 «а» класса Богданов Иван, среди девочек  - 14 баллов - Хадизова Милена 8 «а» класс.

Командные места распределились следующим образом: I место команды 7 «а» и 8 «а» классов, II – команда 5 класса, III – 8 «б» класса и IV – 7 «б» класса. Поздравляем победителей!!!

DSC05033.JPGDSC05041.JPG
DSC05072.JPGDSC05055.JPG