Первенство лицея по волейболу

21 Февраля 2017

16 февраля 2017 года в Лицее проходило открытое первенство Лицея по волейболу среди юношей посвященное участнику боевых действий в Афганистане полковнику запаса В.В.Калюжину. В соревнованиях принимало участие 5 команд: МБОУ Лицей, Акбулакская СОШ № 3, Акбулакская СОШ № 1, Каракудукская СОШ, Фёдоровская СОШ. На открытии соревнований присутствовали почётные гости. На открытии и в течение всех соревнований спортивный зал был почти полностью заполнен, ученики и учителя приходили поболеть за свои команды. Команды показывали очень упорную, красивую борьбу за победу. Каждый хотел выиграть, но удалось это только Фёдоровской школе. Команда Лицея показала очень захватывающие, волевые, нервные игры не только для самих волейболистов, но и для болельщиков и тренера- А.Ю.Евтушенко. Кадеты и лицеисты из-за всех сил поддерживали команду Лицея, смотрели каждый её матч.. В финале соревнований друг другу противостояли две сильнейшие команды первенства - Лицей и Фёдоровская СОШ. Это противостояние идёт уже второй год, и Фёдоровская СОШ оказывается победителем. В каждом виде спорта никак нельзя обойтись без болельщиков, и поэтому наши болельщики поддерживали нашу команду до самого конца. В первой сетке игры Лицея против Фёдоровки, лицеисты проигрывали со счётом 3-13, но походу игры смогли отыграть это отставание до минимума. В итоге первая сетка завершилась со счётом 23-25 в пользу Фёдоровской СОШ. Во второй сетке команде Лицея уже не хватило сил отыграть большой разрыв, и Лицей потерпел досадное поражение со счётом 12-25. По итогам соревнований 1 место Федоровская СОШ, 2 место команда МБОУ Лицей, 3 место Акбулакская СОШ № 3, лучшим нападающим признан Доглядный Кирилл участник команда Федоровской СОШ, лучшим защитником Дейнега Кирилл участник команды СОШ №3, а лучшим игроком первенства участник команды СОШ №3 Дейнега Данил.