"Прощание с Азбукой"

"Прощание с Азбукой" 28 Марта 2017

23 марта первоклассники МБОУ Лицей отметили большой праздник, посвященный прощанию с «Азбукой». Пожалуй, этот праздник можно считать самым важным после прощания с детским садом. Ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. Это незабываемое начало дороги к новым знаниям. Этот путь был очень долгий для нетерпеливых малышей, и каждый прошел его по-своему. Кто-то начал читать ещё до школы, по вечерам вместе с мамой и папой, а кто-то впервые открыл книгу, сидя за партой в лицее. Но, так или иначе, для каждого ребенка окончание изучения Азбуки — особенный день.

Перед организаторами праздника стояла нелегкая задача, провести незабываемый праздник для первоклассников. Мероприятие началось с линейки, на которой присутствовали все учащиеся лицея. Под бурные аплодисменты ведущие (Корниенко М. и Бургулова А.) пригласили первоклассников. С поздравлениями к виновникам торжества обратилась заместитель директора по учебно-воспитательной работе Юрченко А.Н. А будущие выпускники лицея вручили детям грамоты об окончании изучения Азбуки. Затем мероприятие продолжилось в библиотеке лицея.   Праздник прощания с Азбукой проходил в веселой игровой форме. Дети с удовольствием отгадывали загадки и пели песни. Большую помощь оказали ученики 6, 9 и 10 классов (Ковалева Л., Иванова Н., Пташкина В., Кривенцов В., Щербаков А., Хакимова А., Соболев С., Мищенко П. и Дубов А.), которые играли роли сказочных героев. Гостями праздника были родители, бабушки и дедушки. На празднике царила атмосфера добра и сказочности. А какой же праздник без подарков? В конце праздника родители поздравили детей, вручили в подарок замечательные книги.

Докучаева Н.Н.