Огнеборцы

16 Ноября 2017
16 ноября прошло выступление агитбригады ДЮП «Огнеборцы». Под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Кусмухамбетова С.А. ребята показали сказку «Лесной пожар» для учащихся 1-4 классов.
Эта сказка учит правильному поведению во время пожара. Непослушный Зайчонок зажигает газ и обжигается. Хотя один из зайчат уговаривал его это не делать. Зайчонок бросает спичку, в результате чего возникает пожар. На помощь приходит Ёжик, который сообщил о пожаре, назвав улицу, дом, причину возгорания и как лучше подъехать.
После выступления перед учащимися выступил начальник ОНД по Соль-Илецкому городскому округу и Акбулакскому району Тукенов С.М. Он прокомментировал правильность действий лесных жителей и еще раз напомнил о правилах пожарной безопасности.