Ярмарка "Дары осени"

28 Сентября 2019

Осень… Многие не любят это время года, с сожалением выходят из отпуска и совсем не замечают, что пропускают этот красивый и волшебный период. Взять, к примеру, дары леса и домашнего огорода. Ведь только осенью мы можем по-настоящему ощутить богатство нашей природы. Мало кто может оценить это могущество. И чтобы осень осталась в памяти у детей ярким впечатлением, 27 сентября в нашем лицее была проведена ярмарка "Дары осени". В ней принимали участие все лицеисты. Все дети активно и с удовольствием занимались продажей товаров. Разнообразие наименований, как говорится, радовало глаз: зимние салаты с красивыми названиями "Радуга", "Генеральский", всевозможная выпечка - от хот-догов и печенья до пирогов, удивительные варенья (от овощного до ягодного) и овощи, овощи, овощи. Конечно же, такая ярмарка не состоялась бы без наших дорогих мам и бабушек, без их золотых рук. Огромная доля успеха была заключена в их мастерстве и выдумке. Детям нравятся такие мероприятия. В них они учатся азам экономики, культуре поведения, общению друг с другом. Подобные мероприятия сближают ребят, при этом они получают заряд бодрого настроения.