Встреча с инспектором ПДН

25 Октября 2019

В соответствии с планом взаимодействия и учебной программой дополнительного образования в Акбулакском лицее 24.10.2019 г. проведена встреча с инспектором ПДН ОМВД России по Акбулакскому району Пеньшиной И.П.

На встрече присутствовала кадетская рота в полном составе и учащиеся 9 класса лицея. В процессе беседы были обсуждены следующие вопросы:

- виды правонарушений, совершаемые подростками;

- ответственность детей и родителей за те или иные правонарушения и преступления;

- как может отразиться правонарушение, совершённое подростком на его будущем;

- каким образом может быть наказан подросток за драку, курение и употребление наркотиков и спиртосодержащих напитков.

Ребята задавали Ирине Петровне различного вида вопросы, к примеру: «Как долго можно в вечернее время находиться на улице», «Какое наказание может быть за воровство в магазине мелкого товара», «Какая профилактическая работа должна вестись МВД, школой и семьёй» и т.д. На эти и другие вопросы инспектор дал развёрнутые ответы с яркими, образными примерами.

Встреча прошла плодотворно, с огромной пользой для лицеистов. На прощание был сделан коллективный снимок. Ребята дружно поблагодарили, пришедшую к ним на встречу Ирину Петровну Пеньшину.