Близкий и светлый человек

24 Апреля 2020

Уважаемые Акбулакчане, 25 апреля юбилейный 95-й день рождения нашего с вами земляка, ветерана Великой Отечественной войны, Учителя с большой буквы и наставника многих поколений Редько Ивана Петровича.

Вот уже почти два с половиной года как ушёл он из жизни, оставив в наших сердцах то дорогое, что никуда и ни когда не исчезнет – тепло, внимание, заботу, пример искреннего и человеческого отношения к людям и исторической памяти. Думаю, господь дал ему долгие годы жизни, для того, чтобы он смог успеть, вместе со всем Советским народом, уничтожить захватчиков на фронтах Великой Отечественной войны и принести всем нам великую Победу. Чтобы смог он создать крепкую и надёжную семью, учить и воспитывать в детских домах и школах детей, создать один из первых в стране музеев Боевой Славы, сплотив вокруг себя единомышленников, собрать бесценный материал о своих земляках и выпустить о них книги.

Это действительно был светлый человек, потому, что тепло и светло было всем людям, которые соприкасались с ним, с его делами, мыслями и поступками.

Хочу, чтобы все те, кто знал Ивана Петровича, помнили о нём. Хочу, чтобы мы поминали его теплыми и добрыми словами. Если вокруг нас будут такие люди как он, то стержень, на котором держится нравственная сила страны, никогда не прогнётся.

Виктор Драчук