День единых действий

15 Февраля 2021

12 февраля, рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, в нашем лицее проводились мероприятия, посвященные старту полета Ю.А. Гагарина в космос.

Все учащиеся лицея начали свой учебный день с космической зарядки.
Также классными руководителями были проведены Уроки мужества «60 дней до звезд», в ходе урока ребятам рассказали о первом космонавте земли Ю.Гагарине, а также была показана видео беседа с Героем Российской Федерации, летчиком-космонавтом Романенко Романом Юрьевичем. Беседа проходила в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями».

В рамках челленджа "#ПОЕХАЛИ" в школьной библиотеке проходит акция "Земля в иллюминаторе". Активное участие в акции приняли учащиеся 10- 11 классов. Ими создано "Окно в космос" и приготовлена выставка книг, рисунков и буклетов, посвящённых празднованию 60-летия полёта в космос Юрия Алексеевича Гагарина.

К 60-летию первого полёта человека в космос оформлен календарь отсчета 60 дней до полета.

МБОУ «Лицей Акбулакского района Оренбургской области» присоединилась к аудиопроекту «Поехали! 60 дней до старта», которая была включена в 12.00.

Также запланирован автоквест «Крылья Оренбуржья» на 9 марта.