«Оказание первой медицинской помощи»

26 Февраля 2021
26 февраля в рамках сетевого взаимодействия образовательных организаций на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ «Акбулакской СОШ № 2» для обучающихся 8 «А» Лицея был проведен онлайн-урок по основам безопасности жизнедеятельности на тему «Оказание первой медицинской помощи». Педагог-организатор ОБЖ МБОУ «Акбулакской СОШ №2» высшей квалификационной категории Наурзбаев Э.К. на этом уроке познакомил ребят с основными инструкциями и правилами оказания доврачебной помощи себе и другим людям. А учащиеся 8 «А» класса совместно с педагогом-организатором ОБЖ МБОУ Лицей Зубковым И.А. уже на месте закрепили правила оказания первой помощи.
Этот навык крайне важен, ведь знание основ и алгоритмов оказания первой медицинской помощи поможет в экстренных ситуациях действовать уверенно и незамедлительно, что позволит сохранить здоровье, а иногда и спасти жизнь. Важно помнить, что оказание первой помощи ближнему в случае необходимости – это не только гражданский долг, но и человеческая обязанность каждого.