"Зарница" - лицейский этап

"Зарница" - лицейский этап 23 Апреля 2012

В целях популяризации военно-спортивных мероприятий среди учащихся лицея, пропаганды здорового образа жизни, совершенствования строевых приёмов на месте и в движении, исполнении строевой песни, патриотического воспитания, формирования позитивных жизненных установок подрастающего поколения, развития внимания, интереса к изучению истории страны, армии и флота, в лицее была проведена военно-спортивная игра «Зарница» для учащихся 6-8 классов. На мероприятии присутствовал участник Великой Отечественной войны Алексей Сергеевич Складчиков.

1) В конкурсе строевая подготовка, чётко и слажено выполняли строевые приёмы на месте и в движении учащиеся 8 и 7«б» классов.

2) В военно-исторической викторине хорошие знания показали команды 7«б» и 6 классов.

3) В конкурсе силовой гимнастики самыми сильными стали команды 8 и 7«б» классов.

4) В спортивной эстафете быстрыми стали команды 7«б» и 8 классов.

5) В стрелковом поединке меткой оказалась команда 7 «б» класса.

По итогам соревнований 1 место заняла дружная команда 7 «б» класса, 2 место - 8 класса, 3 место - 6 класса и 4 место - 7«а» класса.