День лицеиста

День лицеиста 24 Октября 2016

22 октября 2016 года в Акбулакском лицее прошел праздник День лицеиста.
Праздник начался с традиционной торжественной линейки. На линейке присутствовали гости: Кривенцова И.В., председатель родительского комитета, Юрченко М.А., председатель попечительского совета лицея, ветераны педагогического труда Дегтяев Ю.П., Куликова А.С., Аникович А.М., выпускники лицея 2016 года Краснова Олеся, Ковалева Оксана, Бикмухамбетова Джамиля, Атанова Татьяна, родители. Торжественным моментом было вручение выпускникам удостоверений в Книгу Почета. Выпускники 2016 года вручили почетный значок с логотипом «Лицей» первоклассникам с уст которых впервые прозвучала клятва. Вручение почетных значков с логотипом «Лицей», вновь прибывшим первоклассникам, вошло в традицию празднования Дня лицеиста. Линейка прошла организованно, лицеисты и кадеты приняли клятву. Концертная программа продолжилась в досугово - развлекательном центре «Колос». Каждый классный коллектив подготовил музыкальную постановку о своем классе. Соломонова Т.П., руководитель ТО «Зеленая лампа» подготовила литературно – музыкальную постановку. Парламент лицея и «Содружество юных» свое самоуправление представили в стиле сказки.
Во время праздника царила атмосфера душевного единения, дружбы, уюта и тепла. Этот праздник помогает учащимся поверить в себя, найти настоящих друзей, учит их выражать свои эмоции и чувства. В завершении праздника учащихся ждал сюрприз, который подготовили родительский комитет лицея. В столовой лицея организован праздничный обед и сладкий стол.