Информация об итогах проведения весенних каникул

3 Апреля 2017

В МБОУ «Лицей Акбулакского района Оренбургской области» с 26 марта по 1 апреля проводились весенние каникулы. Нами разработан и утвержден план мероприятий для учащихся 1-3, 5-11 классов на весенние каникулы. План лицея составлен в соответствии с районным межведомственным планом.
В период весенних каникул учащиеся лицея приняли участие в различных мероприятиях.
Согласно межведомственному плану:
На весенних каникулах многие учащиеся отдохнули в лагерях г. Оренбурга: ООДЮМЦ Академия юных талантов «Созвездие» на территории ДОЛ «Березки» - Ягофарова П., Кузина Ю., Абзбаева Д. Хакимова А. в лагере «Янтарь» на базе Дубки (до 04.04.2017г.).
Ежегодно учащиеся 8-11 классов МБОУ «Лицей Акбулакского района Оренбургской области» принимают участие в районной научно-практической конференции «Дети – творцы ХХI века». В этом учебном году в конференции приняли 10 работ, работы были представлены в 5 секциях.
Итоги конференции: 1 место - 4 чел.; 2 место – 3 чел. 3 место – 2 чел.
Учащиеся 3а класса выступили на закрытии конференции с музыкальным номером.
В школе «Лидер» проводились занятия, в которых приняли участие учащиеся лицея Дубов А., Соболев С., Бирхалеева Н., Пташкина В., Иванова Н.
Учащиеся 1 класса посетили историко-краеведческий музей им. Редько И.П. экскурсия «Ю.А. Гагарин» (16чел.).
В КДЦ «Колос» учащимися 1-3 классов просмотрены «Джек - покоритель великанов» (12чел.), «Мультфильм» (18чел.).
Учащиеся 10 класса вместе с классным руководителем Садомской Н.А. посетили кинотеатр «Колос» фильм «Геракл» (10 чел.).
В областных соревнованиях по лапте приняли участие Щербаков А., Туксиков И., Кривенцов И.
Занятия ОЗШ «Интеллект» посещали учащиеся 10, 11 классов. Ученица 11 класса Рубилкина Юля посещала курсы подготовки к ЕГЭ в ОрГМУ.
Согласно плана весенних каникул лицея прошли следующие мероприятия:
Для учащихся 1 классов проведен КВН «Птичьи голоса» (13 чел.).
Мероприятие «Веселые каникулы» для учащихся 2б класса (8 чел.).
25 марта прошло мероприятие для учащихся 10 классов интеллектуальная игра «Детективное агентство».
Проведен интеллектуальный конкурс «Умники и умницы» для 3а класса (10 чел.).
В 3б классе проведено мероприятие «Ура, каникулы!» приняли участие 12 человек.
Игра «Умники и умницы» для учащихся 5 класса (6 чел.).
2 9 марта 2017 г. учащиеся 7 «А» класса посетили Дом культуры п.Акбулак, где проходила викторина «Береги природу». На данном мероприятии присутствовало 7 учащихся
Под девизом «Спорт – это жизнь!» прошла товарищеская встреча между учащимися 7 - 9 классов (23чел.).
Для учащихся 2 классов проведена интеллектуальная игра «Поле чудес».
С 27.03.- 31.03.2017г. учащиеся 9 классов посещали профильные группы в лицее (13чел).
В лицее с 26.03. по 01.04.2017г. была организована работа ЛДП «Экспресс». Смена длилась 7 дней за это время в лагере отдохнули 34 ребенка.
Поставленные цели и задачи достигались через различные виды досуга: викторины, конкурсы, подвижные и ролевые игры, коллективные и индивидуальные поручения. В течение всего времени с детьми проводились беседы по правилам поведения, культуре общения; беседы по профилактике негативных ситуаций. В спортивном зале лицея прошли веселые старты. Посетили кукольный спектакль «Солнышко и снежные человечки», который проходил в Доме Культуры. Также дети вместе с воспитателями посетили РКДЦ «Колосс». Провели конкурс «Веселый пластилин». 28 марта в библиотеке лицея состоялась игровая программа «Сказок драгоценных ларец», где учащиеся с легкостью отвечали на вопросы педагога-библиотекаря и путешествовали в страну сказок, где дети переделывали сказки на новый лад.
Сурков Андрей состоит на внутришкольном учете, во время весенних каникул он посещал профильные занятия в лицее.
Всего задействовано на период весенних каникул 86 % учащихся.

Исп. Копытько С.И.