Беслан

4 Сентября 2019
Общелицейская линейка, посвящённая памяти о трагических событиях в Беслане, прошла в первый учебный день, 3 сентября. Напомним, утром 1 сентября 2004 года террористы совершили захват заложников в школе №1 города Беслана в Северной Осетии во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в здании более тысячи человек – детей, родителей и сотрудников школы. Люди находились в тяжелейших условиях, так как бандиты отказывали им даже в минимальных естественных потребностях. В результате теракта погибло 334 человека, 186 из которых – дети, 800 человек было ранено. На линейке прозвучали стихи, посвящённые детям Беслана. Учащиеся 8-9 классов призвали отдать дань памяти погибшим в тех страшных событиях и напомнили всем присутствующим о таких человеческих качествах, как милосердие, сострадание, любовь к ближнему. Каждый человек должен помнить: нет ничего ценней человеческой жизни, и не может быть оправдания тем, кто отнимает у человека его главное право – право на жизнь.