Обелиск

12 Сентября 2019

В Акбулакском лицее вот уже семнадцатый год, как сформирована и активно проводит свою деятельность кадетская рота. В этом году её ряды пополнили ещё 12 воспитанников. Хочется сказать, что они, как и их старшие товарищи, лицеисты 8 – 11 классов, реально замотивированные люди. Они поступили в роту осознанно, с пониманием необходимости своего самосовершенствования и самовоспитания для удачного построения своей будущей взрослой жизни. Конечно, не каждый кадет после окончания лицея поступит на военную службу, но то, что он получит крепкий духовный и физический стержень своего будущего – это гарантировано. Сегодня ребята, помимо школьной общеобразовательной программы, изучают общевоинские уставы, историю Вооружённых сил, культуру личности человека, занимаются строевой, специально-спортивной, тактической и военно-медицинской подготовкой, учатся организации жизнедеятельности в экстремальных условиях природы и занимаются военно-патриотической работой. 11 сентября 2019 года кадетская рота Акбулакского лицея продолжила свою давнюю традицию по проведению акции памяти "ОБЕЛИСК". На АЛЛЕЕ ВЕТЕРАНОВ посёлка Акбулак кадетами было приведено в порядок 49 могил и одна дорожка. Мы надеемся, что к этой доброй традиции присоединятся и учащиеся других образовательных учреждений.