Мое родное Оренбуржье

11 Сентября 2019
Краеведение – благодатная почва, позволяющая воспитывать у детей любовь к родному краю. 11 сентября в рамках юбилейных дат – 85-летие со дня образования Оренбургской области и 275-летия Оренбургской губернии - в Акбулакском музее проведен музейный час «Мое родное Оренбуржье» для учащихся 4 класса Акбулакского лицея. Ребятам рассказали историю нашего края, где и когда была построен город - крепость, почему река «Яик» переименована в реку «Урал». Учащиеся узнали, что наша область знаменита своими достопримечательностями, известными людьми, подземными богатствами, красивейшими уголками природы, познакомились с символами города: гербом и флагом. Кроме того, присутствующие просмотрели слайд – шоу «Оренбург вчера и сегодня». В завершении мероприятия проведена викторина на закрепление полученной информации.