Профилактика наркотической зависимости у молодёжи

26 Сентября 2019

В соответствии с планом учебной подготовки в кадетской роте Акбулакского лицея 25.09.2019 года была проведена тематическая встреча с представителем полиции, отвечающим за контроль над оборотом наркотических средств в нашем районе, майором Ангальт А. А. Тема беседы «Профилактика наркотической зависимости у молодёжи».
Александр Александрович в доходчивой и понятной форме рассказал учащимся 7 – 11 классов о пагубном влиянии на организм человека любого рода наркотиков. «Кроме гибели организма это зелье человеку ничего не приносит» - такой вывод был сделан ребятами к концу встречи.
В доступной и понятной форме майор полиции Ангальт А.А. довёл до кадетов информацию об уголовной и административной ответственности, наступающими за распространение наркотиков, было объяснено, как легко за их употребление или распространение молодому человеку встать на учёт в компетентных органах и как тяжёло, практически невозможно, избавиться ему от этого «клейма».
В конце насыщенной живыми примерами встречи кадеты задали многочисленные вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.