День родной школы

3 Февраля 2020

Ежегодно, в первую субботу февраля, лицей распахивает двери перед своими выпускниками. И этот год не стал исключением. Коллектив лицея встречал гостей, бывших учеников. Выпускники лицея разъехались по разным городам нашей большой родины. В этот день, 1 февраля, они стараются приехать в свой родной лицей. Пройти по коридорам, любимым классам, посидеть за партой, вспомнить одноклассников и разные курьезные случаи из лицейской жизни.
Ярко оформленный, уютный зал, где проходило мероприятие, встретил гостей. Учащиеся лицея подготовили праздничный концерт, на котором звучали интересные стихи, исполнялись танцы.
На празднике присутствовали гости: Перышкин А.Л., заместитель главы администрации Акбулакский поссовет, Приходько А.В., заместитель директора информационно-методического центра РОО. С приветственным словом к присутствующим обратился Отличник народного образования, ветеран педагогического труда, Почетный гражданин Акбулакского района, учитель истории и обществознания Ященко Александр Истафьевич. Он поздравил всех с праздником, рассказал о буднях лицея, успехах в учебе и в спорте и подчеркнул, что двери лицея всегда открыты для выпускников.
В ходе праздничного мероприятия продемонстрирован фильм о юбилейных выпусках 2005г., 2010г., 2015г., 2019г. На сцену были приглашены выпускники, которым задавались вопросы о лицейской жизни.
Для выпускников продемонстрирован фильм о лицее. Учащиеся 4 и 9 класса лицея подготовили музыкальные номера. Также во время концерта ведущими проведена игра с залом.
После концертной программы выпускники прошли в свои классы, беседа продолжилась за чашкой чая.