Информация о проведению «Недели Здоровья»

13 Апреля 2020

С 6 по 10 апреля в МБОУ Лицей проходила «Неделя Здоровья» под девизом «Здоровым быть модно!». Целью проведения недели было: пропаганда здорового образа жизни, через развитие знаний о сохранении и укреплении здоровья.

В течение недели были проведены дистанционные классные часы на тему «Здоровый образ жизни», беседы «Правильное питание – залог здоровья», «Компьютер — польза или вред?», «Вредные привычки». Кроме того, ребятам были предложены викторины, загадки, кроссворды, которые они с удовольствием разгадывали, и комплекс  упражнений для зарядки, который они с таким же удовольствием разучивали.

Для родителей были подготовлены рекомендации о здоровом образе жизни ребёнка «Влияние семейного досуга на здоровье ребенка», «Семейный кодекс здоровья», «Десять советов родителям о здоровье детей».

Всего приняло участие в неделе здоровья 191 учащийся лицея и их родители.