Областная акция «Зарядка для жизни»

8 Апреля 2021

7 апреля – Международный день здоровья, это день, когда был официально принят Устав Всемирной организации здравоохранения ООН в 1948 году. Пропаганда ценности жизни, популяризация здорового образа жизни среди школьников, подростков и молодежи – первоочередная задача государства. В этот день по всей Оренбургской области проводилась акция «Зарядка для жизни», направленная на пропаганду здорового образа жизни. Учащиеся лицея и кадеты приняли активное участие в данной акции.  Также проводились спортивные игры на уроках физической культуры, 5 апреля классные руководители провели классные часы «Здоровый образ жизни», «Вред курения для организма». В рамках профилактики ПАВ с целью пропаганды ЗОЖ в 8 классе проведено занятие «Коллаж здоровья». Проведены информационные минутки по ЗОЖ.