Русский язык

Учебник входит в состав УМК по русскому языку для 5-го класса общеобразовательной школы (под редакцией С.И. Львовой) и обеспечивает интенсивное развитие речевых, интеллектуальных, творческих способностей школьников, овладение общеучебными умениями. Учебник формирует навыки самостоятельной деятельности, расширяет культурологический кругозор учащихся. Задания различной степени сложности обеспечивают поэтапную подготовку всех учащихся к экзаменам по предмету в 9-м и 11-м классах. Содержание учебника полностью соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта второго поколения.
   Учебник состоит из двух частей. Справочные материалы публикуются отдельным изданием в мягкой обложке. Приложение содержит необходимые для учащихся справочные материалы, а именно: планы языкового разбора и ряд словариков, составленных с учетом нового образовательного стандарта по русскому языку.

Русский язык в 5 классе ведет совместитель Лысенко Татьяна Ивановна.

Лысенко Татьяна Ивановна - учитель русского языка и литературы высшей категории. С 1982 по 2000 год работала учителем русского языка и литературы Акбулакской СОШ №2. С 2000 по 2014 год работала преподавателем в АФОГУ. Там в 2007 году защитила кандидатскую диссертацию по теме «Формирование эстетической культуры старшеклассников сельской школы». Является автором 15 научных и учебно-методических статей. В числе изданных трудов —1 учебное пособие. Награждена: Почетной Грамотой ОГУ (2007); Почетной Грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации (2010); Грамотой администрации Акбулакского района (2010,2013); Грамотами Акбулакского РОО (1999); Грамотой Областного управления образования (1995).

Руководитель школьного театра. Руководитель лауреата районной НПК "Дети - творцы XXI века" (2015г).

Специальность по диплому - учитель русского языка и литературы.

Кандидат педагогических наук.

Общий стаж 33 года, педстаж 31 год.

Курсы БПК - 2014 г.