КОТОВА Елена Петровна, образование высшее педагогическое, учитель начальных классов. С начала трудовой деятельности до 2014 года работала учителем начальных классов в Акбулакской СОШ № 2. В 2014 г. принята в Акбулакский лицей. Победитель районного конкурса «Сердце отдаю детям» (2007 г). Награждена грамотой Главного управления образования (1997 г), Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации (2008 г), грамотами Акбулакского районного отдела образования за подготовку учащихся к олимпиадам. Обладатель гранта Президента РФ в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" в конкурсе "Лучшие учителя России" (2008 г). Руководитель победителей районного фестиваля "Здравствуй, мир!" (2005 - 2014 гг.). Руководитель победителей IV Всероссийской олимпиады «Вот задачка» (2014 г.), руководитель победителей Всероссийской олимпиады по математике в проекте «Инфоурок» (2014 г.). Руководитель победителей районных олимпиад по предметам (ежегодно).

Руководитель призера районного конкурса "Новогодний калейдоскоп", призера Всероссийской олимпиады для школьников образовательного портала Минобр.орг., дипломанта Всероссийского творческого конкурса "Пластилиновая ворона", дипломанта международного конкурса детского творчества "Краски", дипломанта областного творческого конкурса "Мой друг светофор" (2015г).

Специальность по диплому - учитель начальных классов.

Общий стаж 29 лет; педстаж – 29 лет.

Курсы БПК - 2014 г.