Физкультура

Программа: В.И. Лях, А.А. Зданевич «Комплексная программа физического воспитания учащихся 1-11 классов». - М.: Просвещение, 2011.

Учебник: В.И. Лях. Физическая культура. 8-9 класс. - М.: Просвещение, 2010г

Цель физического воспитания:

- содействие всестороннему развитию личности посредством формирования физической культуры личности школьника.

Задачи физического воспитания:

• укрепление здоровья, содействие гармоническому физическо­му развитию;

обучение жизненно важным двигательным умениям и навы­кам;

• развитие двигательных (кондиционных и координационных) способностей;

• приобретение необходимых знаний в области физической культуры и спорта;

• воспитание потребности и умения самостоятельно занимать­ся физическими упражнениями, сознательно применять их в целях отдыха, тренировки, повышения работоспособности и укрепления здоровья;

• содействие воспитанию нравственных и волевых качеств, раз­витие психических процессов и свойств личности.

Количество часов: 102 часа (3 часа в неделю).

ЕВТУШЕНКО Александр Юрьевич, образование высшее педагогическое, учитель физкультуры второй категории. Руководитель видеостудии ЛИК. Победитель областного конкурса видеофильмов по военно-патриотическому воспитанию учащихся. Призер районного конкурса "Учитель года-2007". Руководитель победителей и призеров районных соревнований допризывной молодежи "А ну-ка, парни!" (2012г., 2014г.). Руководитель дипломанта муниципального этапа Всероссийской олимпиады по физической культуре (2013г.) Руководитель призеров районной военно-спортивной игры "Зарница" (2014г.). Руководитель призера первенства района по легкой атлетике "Бег по шоссе" (2014г.)  Руководитель победителей районного рождественского турнира и первенства района по волейболу (2014г.)

Общий стаж 22 года, педстаж 13 лет.
Специальность по диплому - учитель начальных классов.
Курсы БПК - 2012 г.