Государственная итоговая аттестация 9-х классов (ОГЭ):

План подготовки к ОГЭ 2019-2020

График подготовки к ОГЭ

Расписание ОГЭ 2020

Информация о сроках и местах подачи заявлений на участие в ОГЭ

Итоговое собеседование

Приказ Министерства образования Оренбургской области от 22.01.2020 г. № 01-21/90 "Об утверждении Порядка проведения итогового собеседования и проверки итогового собеседования по русскому языку в 2020 году в Оренбургской области"

Приказ Районного отдела образования от 28.01.2020 г. № 01/08-42 "О проведении и проверке итогового собеседования по русскому языку в 2020 году"

Даты проведения итогового собеседования в 2020 году:

Основной день проведения: 12 февраля 2020 г.

Дополнительный день: 11 марта 2020 г.

18 мая 2020 г.

Место проведения: п. Акбулак, ул. Горбунова 21 МБОУ Лицей

Сроки подачи заявления:

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку участники подают заявление не позднее чем за 2 недели до даты проведения, до 29.01.2020 г.

Информация об оценивании итогового собеседования.

Оценивается итоговое собеседование по системе "зачёт"/"незачёт". Положительный результат устного собеседования - допуск обучающихся к ГИА.

Итоговое собеседование по русскому языку направлено на проверку навыков спонтанной речи. На подготовку участнику даётся 1 минута на каждое задание. Само собеседование займёт 15 минут.

Модель итогового собеседования включает следующие типы заданий:

1. Чтение текста в слух;

2. Пересказ текста с привлечением дополнительной информации;

3. Монологическое высказывание по одной из выбранных тем;

4. Диалог с экзаменатором-собеседником.

С результатами итогового собеседования обучающиеся могут ознакомиться в образовательных организациях, в которых они осваивают образовательныне программы основного общего образования и проходили процедуру итогового собеседования.

Экстерны могут ознакомиться с результатами итогового собеседования в образовательных организациях, в которых они проходили процедуру итогового собеседования.

Факт ознакомления с результатами итогового собеседования подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с указанием даты ознакомления.

Результаты итогового собеседования будут известны не ранее, чем через пять календарных дней с даты его проведения.

Демоверсии итогового собеседования 2020

Телефоны "горячей линии" по вопросам ОГЭ:

Министерство образования Оренбургской области:

– по вопросам организации и проведения экзаменов:

8(3532) 34-26-00 – Саблина Лариса Александровна, начальник отдела общего образования

Региональный центр развития образования Оренбургской области

– по вопросам организации и проведения экзаменов:

8 (3532) 77-07-15 – Нащёкина Юлия Сергеевна, начальник отдела оценки качества образования

Региональный центр обработки информации:

8(3532) 77-25-34 - Плотникова Ирина Сергеевна, инженер-программист отдела информационно-ресурсного обеспечения системы образования

– по вопросам апелляции о несогласии с выставленными баллами по ОГЭ:

8 (3532) 77-07-15 – Аптикиева Рита Радиковна, методист отдела оценки качества образования